平成24年 (抜粋)


主なものを記載してあります
 
日本高校ラグビー大会・日本航空石川対佐賀工業  12月30日(日) 9:30
犀川・浅野川治水対策協議会国土交通省陳情  12月25日(火) 13:00
佛子園クリスマスパーティー  12月23日(日) 11:30
島津悦子デビュー25周年&クリスマス  12月21日(金) 18:30
金沢駐屯地年末行事(餅つき) 会食  12月21日(金) 11:00
県議会運営委員会  12月19日(水) 終了後
平成24年12月定例議会・討論、採決(追加提案分)   12月19日(水) 13:40
平成24年12月定例議会予算委員会・質疑(追加提案分) 閉会  12月19日(水) 13:00
県議会予算委員会理事会  12月19日(水) 11:00
知事追加提案説明  12月17日(月) 14:30
県議会予算委員会採決   12月17日(月) 14:00
県議会予算委員会協議会  12月17日(月) 13:00
石川県議会広報広聴会議  12月17日(月) 12:30
県議会厚生文教常任委員会  12月17日(月) 10:00
県議会運営委員会  12月17日(月) 終了後
石川県相撲連盟H24第2回通常総会  12月15日(土) 16:00
石川県議会広報広聴会議編集員会  12月14日(金) 16:30頃
県議会予算委員会質疑  12月14日(金) 10:00
石川県議会広報広聴会議編集員会  12月11日(火) 16:30頃
県議会運営委員会  12月11日(火) 午前終了後
平成24年12月定例議会・一般質問  12月11日(火) 10:00
中川敏哲氏「叙勲受賞記念祝賀会」  12月9日(日) 17:00
第9回石川県空手道型選手権大会  12月9日(日) 9:30
石川県障害者スポーツ指導者協議会創立記念式典  12月8日(土) 11:00
金沢保護司会南東分区・忘年会  12月7日(金) 17:30
平成24年12月定例議会・一般質問  12月7日(金) 10:00
県議会運営委員会  12月5日(水) 終了後
県議会予算委員会理事会  12月5日(水) 終了後
平成24年12月定例議会・代表質問  12月5日(水) 10:00
犀川河川愛護会受賞報告と忘年会  12月4日(火) 10:00
石川県医薬品小売商業組合金沢支部忘年会  12月2日(日) 18:00
平成24年12月定例議会開会  11月30日(金) 11:00
県議会運営委員会  11月30日(金) 10:00
県議会防災対策特別委員会  11月27日(火) 13:30
県議会予算委員会協議会  11月26日(月) 10:00
JCF中部ダンス選手権大会併催北陸ダンスフェスティバル  11月25日(日) 11:00
金沢日曜野球連盟閉会式・表彰式・懇親会  11月24日(土) 18:00
第25回石川県リハビリテーション風船バレーボール大会  11月24日(土) 10:00
県水協理事会評議員会・表彰式、水泳石川の躍進を期す会  11月23日(金) 15:00
第9回湊谷杯全国学生柔道体重別選手権大会・女子の部  11月23日(金) 9:30
第32回北信越パワーリフティング選手権大会  11月18日(日) 9:00
第156回石川県都市計画審議会  11月16日(金) 15:30
城南ことぶき学園修了式  11月15日(木) 11:00
県議会厚生文教委員会  11月15日(木) 10:00
屋内50m総合プール基本設計検討会  11月14日(水) 19:00
第61回石川県社会福祉大会  11月14日(水) 13:00
犀川・浅野川治水対策協議会金沢市要望  11月13日(火) 13:00
SAMURAIあばれ祭り6  11月11日(日) 14:00
身体障害者福祉大会  11月11日(日) 10:00
白山国立公園指定50周年記念式典  11月10日(土) 11:00
県議会決算特別委員会  11月9日(金) 10:00
県議会決算特別委員会  11月8日(木) 13:30
県議会決算特別委員会  11月7日(水) 13:30
北陸3県議会議員研修会視察  11月7日(水) 10:00
北陸3県議会議員研修会・意見交換会  11月6日(火) 15:00
県議会決算特別委員会  11月6日(火) 10:00
県議会予算委員会理事会  11月5日(月) 終了後
金沢・浅の川園遊会「秋の鏡花の夕べ」  11月5日(日) 18:30
金沢福光連絡道路整備促進期生同盟会総会  11月5日(月) 16:30
県議会決算特別委員会  11月5日(月) 13:30
県議会運営委員会  11月5日(月) 13:00
宝の山フェスティバルセレモニー  11月4日(日) 14:00
アジアの平和と安全を守る石川県フォーラム  11月4日(日) 14:00
辰巳ダム竣工祝賀会  11月4日(日) 12:30
第58回東海車椅子ツインバスケットボール定期大会金沢大会  11月4日(日) 9:30 
金沢市文化賞および金沢市産業功労賞贈呈式  11月3日(土) 10:00
いしかわ教育の日記念大会  11月1日(木) 13:30
2012伝統的工芸品フェスタin石川(〜4日)  11月1日(木) 10:00
第29回伝統的工芸品国民会議全国大会合同開会式  11月1日(木) 9:45
県議会厚生文教委員会県外視察(〜31日)海  10月29日(月) 9:15
石川県体育協会・国体入賞者の集い  10月28日(日) 17:00
城南公民館文化祭  10月28日(日) 10:00
障スポ指導者協カローリング大会開会式・閉会式15:30  10月28日(日) 9:30
第26回石川県ジュニア秋季水球競技大会兼北信越大会予選会  10月28日(日) 9:30
第21回ほほえみスポーツフェスタ金沢  10月28日(日) 9:30
金沢南LC・紅葉山植林事業  10月27日(土) 10:00
城南公民館文化祭  10月27日(土) 9:30
能登空港利用促進議員連盟九州地方行政視察(〜25日)  10月23日(火) 15:00
北伸福祉会創立30周年記念式典  10月21日(日) 18:00
第19回石川県相撲選手権大会  10月21日(日) 9:25
第39回石川県ラグビースクール交歓会・開会式  10月21日(日) 9:30
日本釣振興会「水辺感謝の日」  10月21日(日) 8:00
石川県日韓親善協会いしかわ同窓会シンポジュウム  10月20日(土) 15:00
第34回石川の農林漁業まつり(〜21日)  10月20日(土) 10:00
県議会厚生文教委員会  10月17日(水) 10:00
北方領土早期返還要求石川県民大会  10月15日(月) 14:00
YOSAKOIソーラン日本海  10月14日(日) 16:00
ながさかだい学童保育まつり  10月14日(日) 11:00
石川技能まつり  10月14日(日) 9:30
生涯スポーツマンスリースイムフェスタかなざわ  10月14日(日) 9:30
金沢市少年柔道大会  10月14日(日) 9:00
第18回いのちの講演会  10月13日(土) 14:00
女性センターフェスティバル2012  10月13日(土) 10:00
第10回冨樫藤五郎杯少年野球大会開会式・試合  10月13日(土) 8:00
第12回全国障害者スポーツ大会壮行式  10月11日(木) 13:30
フィンランド・ハミナ市一行の金沢市長表敬訪問  10月10日(水) 10:00
平和町グランドゴルフ大会  10月8日(月) 9:00
第18回私の体験発表会  10月7日(日) 13:00
泉野校下運動会  10月7日(日) 9:00
猟友会金沢支部総会・懇親会  10月6日(土) 16:00
国体・銃剣道開会式  10月6日(土) 10:00
平成24年度金沢市傷痍軍人会物故会員追悼法要  10月5日(金) 13:30
香林坊第1開発ビルと市長との懇談  10月4日(木) 7:30
平成24年度金沢市戦没者慰霊式  10月3日(水) 14:00
県議会運営委員会懇談会  10月2日(火) 終了後
平成24年9月定例議会閉会  10月2日(火) 13:00
県議会運営委員会  10月2日(火) 11:00
自衛隊金沢駐屯地創立62周年記念行事  9月30日(日) 10:00
市民の正義研究会  9月29日(土) 19:30
県釣り協・障害者釣り教室  9月29日(土) 9:15
長谷川鉱之氏叙勲受章祝賀会  9月28日(金) 18:30
県議会予算委員会採決   9月28日(金) 14:00
県議会予算委員会理事会  9月28日(金) 13:30
県議会広報広聴会議  9月28日(金) 13:00
県議会厚生文教常任委員会  9月28日(金) 10:00
県議会だより編集委員会  9月26日(水) 16:30
県議会予算委員会質疑  9月26日(水) 10:00
自衛隊金沢駐屯地・松永司令を囲む会  9月25日(火) 19:00
十一屋校下運動会  9月23日(日) 9:00
自民党県連石川政経塾第3回講座  9月22日(土) 14:00
県議会決算特別委員会  9月21日(金) 終了後
平成24年9月定例議会・一般質問  9月21日(金) 10:00
平成24年9月定例議会・一般質問  9月19日(水) 10:00
「磯田あかね選手」2012年世界マスターズパワーリフティング選手権大会出場激励会  9月17日(月) 18:00
石川県障害者ふれあいフェスティバル(障害者スポーツ協会表彰式)  9月16日(日) 10:00
第25回長坂台校下大運動会  9月16日(日) 9:00
石川県少年相撲選手権大会  9月16日(日) 9:00
国体・競泳・飛込み視察  9月15日(土) 9:00
県議会予算委員会理事会  9月14日(金) 終了後
県議会運営委員会  9月14日(金)
  午後の代表質問終了後
県議会だより編集委員会  9月14日(金) 12:30
平成24年9月定例議会・代表質問  9月14日(金) 10:00
犀川・浅野川(支線)治水対策協議会・県陳情  9月11日(火) 15:00
平成24年9月定例議会開会  9月11日(火) 11:00
県議会運営委員会  9月11日(火) 10:00
松本薫市民スポーツ栄誉賞授与式  9月10日(月) 11:40
松本薫県民栄誉賞授賞式  9月10日(月) 9:40
国民体育大会石川選手団結団式・激励会  9月9日(日) 16:00
石川県空手道選手権大会若獅子杯  9月9日(日) 12:00
スペシャルオリンピックス日本・石川夏季地区大会  9月9日(日) 9:00
ラグビートップリーグ・リコー対神戸製鋼  9月8日(土) 18:00
障害者シンクロナイズドスイミング指導者養成講習会  9月8日(土) 10:20
野田中学校運動会  9月8日(土) 8:45
日本カヌースプリント選手権大会・ジュニア大会  9月7日(金) 9:30
犀川・浅野川(支線)治水対策協議会・役員会  9月6日(木) 14:00
保護司会第2回定例研修会  9月5日(水) 17:30
県議会予算委員会協議会  9月5日(水) 10:00
第14回北信越学生柔道体重別団体優勝大会  9月2日(日) 9:30
北國杯北信越学生柔道体重別選手権大会  9月1日(土) 9:30
金沢市中学校新人水泳競技大会  9月1日(土) 9:00
石川県体育協会第4回理事会  8月31日(金) 17:00
日本カヌー連盟と金沢市カヌー協会との懇談会  8月28日(火) 19:30
石川県社交飲料生活衛生同業組合サマーパーティー  8月27日(月) 19:00
県釣り協・黒鯛稚魚放流  8月27日(月) 11:00
初級障害者スポーツ指導者講習会終了式   8月26日(日) 16:00
乙田修三・ふれあいコンサート  8月26日(日) 11:00
北陸中日旗争奪金沢市少年ソフトボール大会  8月26日(日) 8:30
寺町台商店街夏祭り  8月25日(土) 16:00
いしかわ環境フェア2012  8月25日(土) 10:00
初級障害者スポーツ指導者講習会  8月25日(土) 8:30
北陸地方開発促進協議会理事会・総会   8月24日(金) 10:30
石川ハワイ友好協会ALOHAビアパーティー  8月23日(木) 18:30
県議会厚生文教常任委員会・金沢、能登地区視察(〜22日)  8月21日(火) 13:10
県議会厚生文教常任委員会  8月21日(火) 10:00
大口英夫後援会役員県政懇談会  8月19日(日) 18:30
県政懇談会(県と自民党石川県連)  8月19日(日) 13:30
大桑町平町会夏祭り盆踊り大会  8月18日(土) 18:00
松本薫・岩井道場訪問  8月17日(金) 14:30
「戦没者と殉職自衛官を追悼し平和を祈念する日」祈願祭  8月15日(水) 11:00
金沢市水泳協会・県体祝勝会  8月12日(日) 18:30
石川県民体育大会(パワーリフティング・銃剣道・柔道・水泳・ラグビーフットボール競技)  8月12日(日) 10:00
石川県体育協会平成24年度第4回理事会  8月11日(土) 9:45
第65回石川県民体育大会開会式  8月11日(土) 8:30
県議会運営委員会  8月8日(水) 11:30
犀川・浅野川(支線)治水対策協議会総会  8月6日(月) 12:00
森代議士連合後援会総会  8月5日(日) 15:00
ミリオンカップ車いすバスケット大会  8月5日(日) 9:00
大桑団地町会納涼夏祭り  8月4日(土) 18:40
泉野校下納涼盆踊り  8月4日(土) 18:30
大桑町会(おんま)夏祭り  8月4日(土) 18:00
金沢市音楽文化協会理事会・総会  8月4日(土) 17:00
平和町納涼フェスティバル  8月4日(土) 17:00
白山砂防100周年の集い  8月4日(土) 9:30
平成24年度全国高校総体カヌー競技開会式  8月3日(金) 15:00
ロンドンオリンピック視察(〜8月1日)  7月28日(土) 7:30
金沢経営開発研究会例会  7月27日(金) 18:00
県議会予算委員会協議会  7月26日(木) 13:30
第61回石川県戦没者慰霊式  7月26日(木) 10:30
県議会厚生文教委員会  7月25日(水) 10:00
苗代明彦第84代金沢市議会議長就任祝賀会  7月22日(日) 11:00
北國新聞社旗争奪金沢市少年ソフトボール大会  7月22日(日) 8:30
富樫わいわい夏まつり  7月21日(土) 16:00
平栗バーベキュー  7月21日(土) 16:00
松下桃太郎選手のオリンピック出場激励会  7月16日(月) 18:00
第42回石川県音楽文化協会定例総会  7月15日(日) 15:30
平成24年度石川県地方青少年銃剣道練成大会閉会式  7月15日(日) 9:30
第2回全日本大学選抜相撲金沢大会  7月15日(日) 9:00
第3回石川県小学生タグラグビーフェスティバル  7月15日(日) 8:45
石川県薬剤師会と県との懇談会  7月12日(木) 18:30
第41回オーケストラと少年少女  7月8日(日) 14:30
極真会館第5回石川県クラス別空手道選手権大会  7月8日(日) 9:30
アジアフォーラムin石川  7月7日(土) 18:00
日中友好協会・日中友好碑前祭  7月7日(土) 17:00
日本ジュニアカヌー小松大会組織委員会総会  7月3日(火) 16:00
野田中あいさつ運動・保護司会  7月2日(月) 7:40
2012JFLツェーゲン金沢対FC琉球  7月1日(日) 18:00
第62回社会を明るくする運動  7月1日(日) 13:30
石川県専各連合会・学びフェスタ  6月30日(土) 11:00
石川県釣団体協議会懇談会  6月29日(金) 15:00
平成24年6月定例議会閉会  6月29日(金) 13:00
県議会運営委員会  6月29日(金) 11:00
石川県ユースホステル協会総会  6月28日(木) 19:00
日韓友好促進石川県議会議員連盟勉強会  6月27日(水) 終了後
県議会予算委員会  6月27日(水) 14:00
県議会予算委員会理事会  6月27日(水) 13:30
県議会厚生文教常任委員会  6月27日(水) 10:00
森林・林業・林産業活性化推進石川県議会議員連盟総会  6月26日(火) 12:30
予算委員会質疑  6月26日(火) 10:00
平和連合・教育、地方自治問題講演会  6月24日(日) 15:00
平成24年度石川県看護連盟通常総会  6月24日(日) 13:00
金沢市民体育大会パワーリフティング競技  6月24日(日) 9:30
第18回石川県ジュニア選手権水球競技大会兼北信越大会  6月24日(日) 9:30
金沢市民体育大会柔道競技  6月24日(日) 9:00
2012年男女共同参画のつどい  6月23日(土)  13:00
金沢市民体育大会開会式  6月23日(土) 14:00
石川県議会農業研究会総会  6月21日(木) 12:30
平成24年6月定例議会・一般質問  6月21日(木) 10:00
金沢アサヒほろにが会・55周年例会  6月19日(火) 18:30
平成24年6月定例議会・一般質問  6月19日(火) 10:00
石川県柔道連盟・松本薫選手ロンドンオリンピック壮行会  6月17日(日) 終了後
平成24年度石川県はなし方研究会総会  6月17日(日) 17:00
石川県体育協会ロンドンオリンピック壮行会  6月17日(日) 13:00
松本薫・金沢市長表敬  6月17日(日) 12:00
宮下正博石川県議会副議長就任祝賀会  6月16日(土) 11:00
県議会運営委員会  6月15日(金) 終了後
県議会広報広聴会議  6月15日(金) 15:00
平成24年度石川県議会砂防事業促進研究会総会  6月15日(金) 12:00
平成24年6月定例議会・代表質問  6月15日(金) 10:00
県議会広報広聴会議編集委員会  6月12日(火) 終了後
戸板小学校・戸板会館の建設期成同盟会  6月12日(火) 19:00
〔都〕北安江・出雲線「戸板地区」早期建設期成同盟会第2回総会  6月12日(火) 18:30
小松空港国際化推進石川県議会議員連盟平成25年度総会  6月12日(火) 15:30
能登空港利用促進議員連盟平成24年度総会  6月12日(火) 14:30
平成24年6月定例議会開会  6月12日(火) 11:00
石川県防衛協会総会  6月11日(月) 13:00
全国障害者スポーツ大会選手選考会  6月11日(月) 10:30
石川政経塾開校式  6月10日(日) 16:00
馳浩「政経セミナー」  6月10日(日) 13:30
山田憲昭石川県議会議長就任祝賀会  6月10日(日) 11:30
第55回全国銃剣道能美大会  6月10日(日) 8:30
金沢学院大学主催ロンドンオピンピック壮行会  6月9日(土) 18:00
石川県ボッチャ大会  6月9日(土) 9:00
内川地区との市長懇談会  6月8日(金) 19:00
なごみバレーボール大会  6月8日(金) 9:00
金沢畳事業協同組合・新役員懇親会  6月7日(木) 18:30
平成24年度北陸新幹線建設促進同盟会総会  6月5日(火) 終了後
自衛隊金沢駐屯地協力会総会  6月5日(火) 17:00
北陸新幹線建設促進大会  6月5日(火) 10:30
第42回親善少年相撲大会開会式  6月3日(日)  8:00
百万石弓道祭り大会  6月3日(日) 9:00
アピタ金沢店杯争奪金沢市少年ソフトボール大会  6月3日(日) 8:30
訪中画家歓迎親睦会  6月2日(土) 18:30
石川県議会防災対策特別委員会  5月30日(水) 10:00
石川県宅地建物取引業協会第46回定期総会  5月28日(月) 13:00
県議会広報広聴会議編集委員会  5月28日(月) 10:00
平成24年度インドネシア友好協会総会  5月27日(日) 18:00
石川県薬剤師会第109回通常総会  5月27日(日) 17:30
石川県ボディビル連盟総会  5月27日(日) 16:00
石川県海軍将兵戦没者慰霊祭  5月27日(日) 14:00
石川県薬剤師連盟評議員会  5月27日(日) 12:40
石川県障害者スポーツ大会  5月27日(日) 9:30
第26回百万石まつり協賛たいこみこし行列  5月27日(日) 8:30
石川県行政書士会総会・懇親会  5月26日(土) 17:30
石川県郷友会定期総会  5月26日(土) 11:30
市民体育大会レスリング・ジュニアレスリング金沢大会  5月26日(土) 9:00
石川県障害者スポーツ協会総会  5月25日(金) 14:00
県議会厚生文教委員会  5月25日(金) 10:00
北陸新幹線問題懇談会  5月23日(水) 10:20
平和町大踊り商店街振興組合定時総会  5月21日(月) 19:00
ゆうりんピック開始式  5月20日(日) 10:30
ひろびろ福祉会まつり  5月20日(日) 10:00
北信越県議会議員野球大会  5月19日(土)  8:30
早稲田大学石川県校友会総会  5月19日(土) 16:00
ゆーりんピック2012開会式  5月19日(土) 10:00
石川県造園緑化協会通常総会  5月18日(金) 18:00
北信越県議会議員野球大会開会交流会・開会式  5月18日(金) 18:00
石川県専修学校各種学校連合会定期総会  5月16日(水) 17:00
金沢保護区保護司会定期総会  5月16日(水) 14:00
石川県パワーリフティング協会平成24年度総会  5月13日(日) 18:00
石川県クリーニング生活衛生同業組合通常総会  5月13日(日) 13:00
第28回アカシアジョギング大会  5月13日(日) 9:30
石川県レスリング協会平成24年度総会  5月12日(土) 17:00
内川たけの子まつり  5月4日(金) 10:00
石川県学童保育連絡協議会総会  4月29日(日) 14:00
百万石日泳会総会  4月28日(土) 12:15
いしかわ子ども交流センタープラネタリウムリニューアルオープン記念式典  4月28日(土) 10:00
県議会厚生文教常任委員会  4月25日(水) 15:00
北陸書道院練成会  4月22日(日) 9:00
石川県水泳協会ロンドンオリンピック出場祝賀会  4月21日(土) 16:00
石川県日中友好協会理事会・定期総会の拡大役員会  4月21日(土) 15:00
金沢外環状道路海側幹線北陸自動車道白山インターチェンジ開通式  4月21日(土) 10:00
大樋長左衛門(年朗)先生文化勲章受章記念祝賀会  4月20日(金) 17:30
県議会予算委員会協議会  4月18日(水) 10:00
アジアフォーラム実行委員会  4月16日(月) 18:30
石川県OPLL友の会総会  4月15日(日) 13:00
石川県ラグビーフットボール協会総会  4月14日(土) 10:00
野田中学校入学式  4月9日(月) 13:00
平和連合石川県フォーラムの結成大会  4月8日(日) 13:30
平成24年度石川県障害者スポーツ指導者協議会総会  4月7日(土) 14:00
自衛隊金沢駐屯地観桜会  4月7日(土) 11:30
自衛隊友の会総会  3月31日(土) 18:30
石川県銃剣道連盟理事会・総会  3月31日(土) 13:00
平成24年第1回定例議会閉会  3月23日(金) 13:00
県議会総務企画常任委員会・予算委員会  3月21日(水) 10:00
金沢ボーイズ平成23年度定時総会  3月20日(火) 18:30
県議会広報広聴会議  3月19日(月) 13:00
県議会総務企画常任委員会  3月19日(月) 10:00
宮崎雅人金沢市議会副議長就任祝賀会  3月18日(日) 17:30
金沢日曜野球開幕式  3月18日(日) 7:00
石川県水泳協会正副会長会議  3月16日(金) 18:00
金沢科学技術専門学校卒業式  3月16日(金) 10:00
予算委員会質疑  3月15日(木) 10:00
予算委員会質疑  3月13日(火) 10:00
歩育推進ネットワークいしかわ実行委員会  3月11日(日) 13:30
平成24年度金沢市少年ソフトボール連盟総会  3月10日(土) 16:00
国際ビジネス学院開校式  3月10日(土) 12:30
金沢福祉専門学校卒業式  3月10日(土) 10:00
2012ツエーゲン金沢キックオフパーティー  3月8日(木) 18:30
平成24年第1回定例議会・一般質問  3月8日(木) 10:00
平成24年第1回定例議会・一般質問  3月6日(火) 10:00
第8回石川県障害者スポーツ協会ボウリング大会  3月5日(月) 13:40
第17回私の体験発表会  3月4日(日) 13:30
石川県テニス協会・懇親会  3月4日(日) 12:00
極真空手第18回石川県青少年空手道選手権大会  3月4日(日) 9:30
円光寺文化センター・第9回ひなまつり  3月3日(土) 13:30
富樫クラブスポーツ少年団卒団式  3月3日(土) 13:00
北信越学生柔道連盟常任理事会懇親会  3月2日(金) 18:00
平成24年第1回定例議会・一般質問  3月2日(金) 10:00
ディサービスあおぞらハウス内見会  3月1日(木) 10:00
予算委員会協議会(補正予算分)  3月1日(木) 10:00
平成24年第1回定例議会・代表質問  2月29日(水) 10:00
円光寺・山科振興会・富くじ報告会  2月27日(月) 19:00
平成24年第1回定例議会開会  2月27日(月) 11:00
金沢市柔道協会役員会・総会  2月26日(日) 16:30
日中友好協会留学生交流会  2月26日(日) 13:00
防災対策特別委員会  2月23日(木) 13:30
第5回「片町まつり」  2月21日(火) 18:00
ニュースポーツ大会カローリング大会開会式  2月21日(火) 10:00
予算委員会協議会  2月21日(火) 9:00
平成24年度金沢市相撲連盟総会  2月19日(日) 16:30
れきはくコレクション2011  2月19日(日) 12:00
石川県釣り団体協議会総会  2月19日(日) 10:30
石川県相撲連盟平成24年度第1回通常総会  2月18日(土) 16:00
〔都〕北安江・出雲線「戸板地区」早期建設期成同盟会協議会  2月14日(火) 18:00
城南GCC平成24年度総会  2月12日(日) 10:30
石川県ハンデスキー試乗講習会2012開会式  2月12日(日) 9:15
金沢市テニス協会・役員新年会  2月11日(土) 18:30
大桑町生産組合総会後の新年会  2月11日(土) 16:30
岡田直樹新年互礼会  2月11日(土) 15:00
石川県ラグビーフットボール協会新春飛躍を期す会  2月11日(土) 12:00
金沢維持管理組合新年会  2月10日(金) 18:00
県議会総務企画常任委員会  2月10日(金) 10:00
戸板第2区画整理組合理事会新年会  2月8日(水) 19:00
第67回国民体育大会スキー競技会石川県選手団壮行式  2月8日(水) 16:30
石川県日ロ協会・新春の集い  2月5日(日) 17:30
石川県音楽文化協会新年互礼会  2月5日(日) 17:00
第16回「村田信親氏」を囲む関連競技団体合同新年会  2月05日(日) 11:00
いしかわ食のてんこもりフェスタ  2月5日(日) 10:00
石川県栄養教諭・学校栄養職員研究会  2月4日(土) 13:00
第12回石川県障害者スポーツ大会実行委員会  2月3日(金) 13:30
石川県ウォーキング協会通常総会  2月1日(水) 18:00
極真会館石川支部・後援会合同新年会  1月29日(日) 17:00
金沢市水泳協会・総会・表彰式  1月29日(日) 14:30
金沢市水泳協会・優秀選手表彰式  1月29日(日) 13:00
平成24年度5層ラグビー交流会  1月29日(日) 9:00
金沢市保護司会・新年会  1月27日(金) 18:00
石川県郷友新年会  1月26日(木) 18:00
城南寿会新年会  1月26日(木) 11:00
金沢市青少年団体連絡協議会・理事会及び新年互礼会  1月24日(火) 18:45
金沢市体育協会新年会  1月23日(月) 18:30
日中友好協会春節を祝う会  1月22日(日) 13:00
OPLL知事表彰祝賀会・新年交流会  1月22日(日) 12:30
全国小学生タグラグビー選手権大会北陸ブロック大会開会式  1月22日(日) 10:00
弥生校下新年互礼会  1月21日(土) 19:00
泉野校下新年会  1月21日(土) 18:30
馳代議士新年国政報告会  1月21日(土) 15:00
稲村建男を囲む新春の集い  1月21日(土) 11:00
長坂台校下町会連合会新年会  1月20日(金) 18:30
石川郷土史学会新年交流会  1月20日(金) 18:30
石川県防衛協会新年互礼会  1月20日(金) 11:30
石川県建設業協会新年会  1月19日(木) 17:30
石川県専各連予算総会  1月19日(木) 16:00
石川県宅建協会・役員新年会  1月18日(水) 18:30
石川県造園緑化建設協会新春互礼会  1月18日(水) 17:30
県議会総務企画常任委員会  1月18日(水) 10:00
中村梅也社中踊り始め  1月15日(日) 15:00
乙田修三2012「初歌い新春の宴」  1月15日(日) 11:00
十一屋校下町会連合会新年会  1月14日(土) 19:00
平成24年自衛隊金沢駐屯地協力諸団体新年互礼会  1月11日(水) 18:30
金沢市相撲連盟・新年会  1月9日(月) 17:00
金沢市相撲連盟・稽古初め、鏡開き  1月9日(月) 9:30
金沢市建築組合新年会  1月8日(日) 18:00
石川県クリーニング衛生同業組合新年会  1月8日(日) 17:30
石川県柔道連盟新年会  1月8日(日) 13:00
別所町会新年会  1月8日(日) 12:00
城南公民館成人式  1月8日(日) 10:00
県柔道連盟・稽古始め  1月8日(日) 9:00
石川県体育協会新年互礼会  1月7日(土) 16:00
北國新聞互礼会  1月4日(水) 14:00
山野市長互礼会  1月2日(月) 13:30
石川県・金沢市カヌー協会・新年会  1月2日(月) 11:30
カヌー新春初乗り  1月2日(月) 9:30
H23実践倫理宏正会城南支部元朝式  1月1日(日) 5:00






平成23年平成22年
平成20年平成19年